Representantes Académicos

Consejeros de Departamento

Consejera
Dra. Irma Palma Manríquez

E-mail: ipalma@uchile.cl
 
Consejera
María Soledad Ruiz Jabbaz

E-mail: marruiz@u.uchile.cl
 
Consejero
Dr. Roberto Fernández Droguett

E-mail: robertof@uchile.cl
 
Consejero
Víctor Hugo Arancibia Labarca

E-mail: varancib@uchile.cl
 

 

Coordinadores de Líneas de Desarrollo

Coordinador Línea Psicología Comunitaria
Dra. Loreto Leiva
Fono: 229772404
E-mail: loretoleivab@u.uchile.cl
 
Coordinador Línea Psicología Educacional
Dra. María Paulina Castro
Fono: 229772428
E-mail: paucastr@u.uchile.cl
 
Coordinadora Línea Psicología Jurídica
Dra. María Isabel Salinas
Fono: 229772412
E-mail: misrpp@hotmail.com
 
Coordinadora Línea Psicología Experimental y Neurociencias
Dra. Vanetza Quezada
Fono: 229787889
E-mail:qvanetza@u.uchile.cl
 
Coordinador Línea Psicología Social
Dr. Pablo Valdivieso
Fono: 229772430
E-mail: pvaldivieso@uchile.cl
 
Coordinador Línea Psicología del Trabajo y las Organizaciones
Dr. Carlos Díaz
Fono: 229772402
E-mail: carldiaz@uchile.cl
 
Coordinador Línea Clínica Psicoanalítica
Dr. Pablo Cabrera
Fono: 229772417
E-mail: pcabrerap@u.uchile.cl
 
Coordinadora Línea Cognitivo-Constructivista
Dr. Juan Yáñez
Fono: 229772418
E-mail: jyanez@uchile.cl
 
Coordinador Línea Humanista Existencial
Dra. Michele Dufey
Fono: 229772420
E-mail: mdufey@uchile.cl
 
Coordinador Línea Sistémica-Relacional
Dra. Daniela Thumala
Fono: 229772419
E-mail: dthumala@uchile.cl
 
Compartir:
http://uchile.cl/s109895
Copiar